Вводный тренинг

ТРЕхдневный вводный тренинг —

возможность на собственном опыте познакомиться с глубокой философией, базовыми идеями, основными принципами и специфическими методами ОБУЧЕНИЯ ИМПРОВИЗАЦИОННОМУ ПЕРФОРМАНСУ В НАШЕЙ ШколЕ

 

Вводный тренинг посвящен базовой и ключевой теме нашего проекта — «Быть Видимым». 

В действительности, не так важно, что именно мы боимся проявить перед другими людьми – своей силы или робости, сексуальности или ума, трусости или власти.

Мы не узнаем и не ощутим Себя до тех самых пор, пока не начнем рисковать проявляться.

Проявленность – это как ключ в кладовую и спуск в лабиринт. Если идти туда Честно и Смело, то никогда по-настоящему не знаешь, что и как окажется впереди. Никогда не знаешь наперед, какое богатство вcтреч, признаний и открытий таится в том, чтобы просто позволять себе Быть.. Быть Видимым

Благодаря художественной дистанции исполняемого на публике представления, благодаря чуткой поддержке и профессиональному сопровождению опытных ведущих, благодаря годами отработанной и выверенной последовательности практик Импровизационный Перфоманс становится надежным, верным и доступным средством для откровенного исследования  самих себя.


Вы сможете узнать и почувствовать, какового это:

• быть на сцене;
• выдерживать оценивающие взгляды окружающих;
• проявлять свою индивидуальность;
• открыто выражать свои истинные чувства;
• привлекать внимание;
• оставаться «в тени»;
• с интересом выходить за границы привычных способов проявления;
• создавать собой произведения искусства;
• отличать реальных людей от своих представлений о них;
Быть честным с собой в присутствии других. Каково это?

Приглашаем Быть

Art Of Being

————————

Из статьи о Презентации тренинга «Быть видимым»:

«..Казалось бы, простейшее задание: разбившись на тройки по очереди продолжить фразы «Я вижу…», «Я думаю, что ты…» и «Я сейчас чувствую…», глядя на незнакомку… А участники эксперимента признаются – мозг взорван. И от не самых простых эмоций, которые испытываешь, когда оценивают тебя, и от ответственности говорить свою правду про другого человека, и от того, сколько, казалось бы, скрытого, лежит на поверхности. Не удивительно, что существенную часть мини-тренинга происходил обмен мнениями, появлялись новые вопросы, возможно, и новое видение себя.

Из «озвученных мыслей»:

— Удивительно, что меня увидели так, как мне хотелось бы, чтобы меня видели. Ведь я сама себя не всегда ощущаю такой…
— Сложно говорить вещи, которые не понравятся
— Из того, что я услышала, не было чего-то не про меня; с одной стороны это приятно, с другой – увидели и то, что мне не нравится. Лучше бы не видели.
— То, что мне говорили сегодня, многое однозначно не про меня, но мне очень бы хотелось, чтобы это было правдой.

Поводом для продолжительных обсуждений стал вопрос: «А стоит ли говорить человеку то, что ему не понравится?». Казалось бы, двух ответов быть не может: конечно, нет, зачем его расстраивать? Но опять же «казалось бы» в этом предположении было самым верным сочетанием слов. Оказывается, далеко не для всех негативный отзыв – повод для расстройства. Как резюмировала одна из участниц «У людей нет недостатков, есть скрытые возможности», а как узнать, какие из наших возможностей скрыты, если никто об этом не скажет? ..»

Анна Тарасова,
обозреватель проектов Катрины Гридиной

___________________________________

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ ПРЕЗЕНТАЦИОННОГО ТРЕНИНГА «Быть Видимым» (Москва, 2012 г.)

Ирина Ляшкина
Интересно, что практика начинается сразу, со знакомства. Спасибо всем участникам за то, что вы настоящие или двигаетесь к тому, чтобы быть настоящими. И спасибо Катрине за то, что не только своей компетенцией)) но и обаянием создает благоприятную атмосферу участникам для работы над собой.

—————————
Екатерина Волкова
После вводного тренинга»Быть видимой» . Я так много увидела в себе, себя. И теперь я могу выбирать- реагировать привычным способом, который надоел, или найти другие способы общения, выражения себя- настоящей. Конечно, хочется быть настоящей, не удерживающей себя. Буду практиковать в жизни новые способы общения, которые я попробовала на тренинге. они мне нравятся. Упражнения, предложенные Катриной- конкретные, реальные действия, которые дают мне возможность действовать, совершать конкретные поступки непосредственно на тренинге, а затем я беру их в свою жизнь.
Очень долгое «послевкусие» осознавания после занятий.

—————————
Юрий Зырянов
Было интересно. Воспринимаю подобные события как пинок для себя на практике прокачивать теорию, о которой говорил тренер. Сама по себе теория для меня совсем не открытие. Ясно, что большинство людей живут в плену своих социальных привычек и этим сильно ограничивают себя. Стереотипы «Не обидеть, поэтому не говорить правду»,»Я думал что…», «Меня не поймут, поэтому лучше помолчу», «Если я сделаю, то что обо мне подумают?», «А если не получится?» и много других совершенно иррациональных страхов требуют проработки. Так получается жизнь в пустых фантазиях вместо осознанного состояния здесь и сейчас. Самостоятельно ленюсь делать подобные упражнения, хотя и понимаю, что надо, а на семинаре вроде как никуда не денешься — «заставят»)) Катрина, спасибо за семинар!

—————————
Дмитрий Ильин
Семинар дал очередную пищу к размышлению о том что происходит в моей жизни.
То — как я воспринимаю себя, то — как я думаю меня воспринимают люди и как меня на самом деле воспринимают люди — это, как оказалось, три большие разницы ))
Мои «проявления» в жизни тоже возникает с задней мыслью: «а что подумают об этом люди». Социальные страхи и условности сильно ограничивают нашу жизнь и наши возможности.
Хотя вряд ли им можно слепо доверять, раз они очень часто бывают ошибочны.
Думая за других мы стараемся сделать всё как лучше, но большинство людей — это только злит и раздражает.
Когда люди говорят одно, а всем своим телом (мимикой, жестами, положением) показывают совершенно другое — это вызывает только недоверие и неискренность.

В общем бесплатный семинар был мне лично очень полезен — так что от полновесного тренинга стоит ждать действительно впечатляющих результатов ))

———————-
Виктория Киселева
Вводный тренинг «Быть видимым» — не зря меня на него так потянуло. Я услышала то, что было для меня важно. Поняла, «как я смотрюсь» взглядом незнакомых людей, какое впечатление создаю тем, кто не знает, чем я на самом деле занимаюсь, и видит меня впервые. А также, в каком состоянии в тот момент я была и как проявилась. Несколько неожиданно всё это было и дало повод для долгих размышлений. Хочу сказать огромное спасибо Катрине за своевременный «стоп» моей речи, иначе бы тут же все узнали то, что тут же бы изменило у людей представление обо мне…
На большой семинар после этого очень захотелось, но уже запланировано путешествие на эти даты. Значит, срастется в другой раз.

Добавить комментарий